До конца года Украина получит кредит от МВФ на 10 млрд грн

16:13, 15 липня 2010

В рамках сотрудничества с МВФ Украина получит очередной кредит уже до конца этого года. Ожидается, что заем будет равен 10 млрд грн.

В этом году Украина ожидает получить один транш нового кредита Международного валютного фонда (МВФ), эквивалентный около 10 млрд грн. Такой вариант предусмотрен в согласованном на сегодня Меморандуме о сотрудничестве Украины и МВФ. Об этом сообщил источник в правительстве.

"В этом году планируется получить один транш и его размер примерно эквивалентен 10 млрд грн", - отметил источник, сообщает ТСН.

Ранее сообщалось, что в правительстве надеются, что МВФ примет решение о продолжении сотрудничества с Украиной до конца июля. Вице-премьер Сергей Тигипко утверждает, Совет директоров валютного фонда должен рассмотреть программу сотрудничества с Украиной 28 июля. «Думаю, что на этом заседании будет принято решение", - отметил Сергей Тигипко.