Половину дома Музея освободительных соревнований, что на ул. Лысенко, 23а, выведено из аварийного состояния, - сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Львовского городского совета.
По словам директора ОАО "Львовреставрация" Владимира Пащака, уже перекрыта часть крыши, отремонтированная электропроводка. "Работы продолжаются от начала этого года. К годовщине ЗУНР планируется полностью вывести дом из аварийного состояния и открыть часть музея при условии своевременного финансирования", - сообщил Владимир Пащак.
Музей ремонтируют за субвенции из Государственного бюджета. В этом году на этот объект предусмотрено 2,8 млн грн. На это время средства из Госбюджета не поступили и ОАО "Львовреставрация" выполняет работы за средства, взятые ими в кредит.