Экс-судью Зварыча переводят в Лукьяновку

17:03, 29 квітня 2010

Апелляционный суд Киева продлил Игорю Зварычу срок пребывания под стражей до 9 июля 2010 года.

Как сообщила ZAXID.NET пресс-секретарь адвокатов Игоря Зварыча Татьяна Турчина, при этом представление о продлении срока содержания под стражей даже не было зарегистрировано в информационной системе суда, его на сам суд принесли следователи Генпрокуратуры. Они же сообщили о суде и адвокатам И. Зварыча.

По ее словам, также суд не принял во внимание информацию адвоката Игоря Савки, что адвокаты Игоря Зварыча закончили ознакомление с материалами дела. Однако не могут подписать протокол, ведь их к подзащитному не допускают следователи. Почему так происходит следователи объяснить в суде не смогли.

Несмотря на то, что адвокаты закончили ознакомление с материалами дела, суд вынес дополнительное решение об ограничении сроков изучения дела до 15 июня.

Также Генпрокуратура добилась перевода Игоря Зварыча в Лукьяновское СИЗО в Киеве.