ГНА во Львовской области возглавил Константин Зинкевич

10:20, 25 квітня 2008

Как стало известно ZAXID.NET из источников в ГНА Украины, сегодня, 25 апреля, на 12.00 запланировано представление нового руководителя ГНА во Львовской области Константина Зинкевича, который назначен вчера, 24 апреля.

22 апреля председатель ГНА Украины Сергей Буряк снял с занимаемой должности руководителя ГНА во Львовской области Виталия Хылюка.

Напомним, по результатам коллегии ГНА Украины, которая заседала 18 апреля, главный налоговик страны Сергей Буряк заявил, что шесть руководителей региональных ГНА будут сняты с занимаемых должностей.

В то же время, информационное агентство УНИАН после коллегии ГНА распространило информацию, что планируется снять руководителя ГНА во Львовской области Виталия Хылюка, Ивано-Франковской ГНА - Михаила Смачила, Сумской ГНА - Николая Иващенко, Черновицкой - Александра Фищука, Запорожской - Ивана Ковальчука и Тернопольской областях - Николая Грынька.

Довiдка ZAXID.NET
Константин Зинкевич в 1999-2003 годах работал руководителем районных налоговых администраций в Самборе и Дрогобыче Львовской области, в 2004 году возглавлял ГНА в Тернопольской области. В последнее время работал на Западной региональной таможне.