Председатель Львовской областной государственной администрации Василий Горбаль начал кадровые чистки с учетом результатов вчерашнего голосования о выражении ему недоверия, считают во Львовской областной организации ВО «Батькивщина».
Как сообщили ZAXID.NET в пресс-службе парторганизации, в частности, вчера к губернатору вызвали депутата Львовского облсовета, председателя Львовской областной организации «Батькивщина молода» Наталью Лаврецкую, которая с 2005 года работает в главном управлении экономики ЛОГА. Н. Лаврецкой объяснили, что ее голосование за выражение недоверия губернатору делает невозможным дальнейшее пребывание в должности и сказали написать заявление об увольнении.
Председатель фракции БЮТ Иван Стецькович считает, что губернатор должен быть последовательным в вопросах «кадровых чисток» и уволить с должности еще и голову Дрогобычской РГА, депутата облсовета Михаила Сендака, который в открытом голосовании за проект постановления о выражении недоверия губернатору тоже проголосовал «за».
По мнению Ивана Стецьковича, губернатор должен помнить, что депутаты - это не его подчиненные: «Вчера областные избранники хотели показать В.Горбалю, какие настроения царят среди жителей Львовщины, что здесь не воспринимается откровенная антиукраинская политика нынешней власти. Но Василий Горбаль не считал целесообразным даже выступить на сессии и высказать хоть какие-то аргументы в свою пользу».