"Советую трудовому коллективу ЛАЗа подавать в суд. Почему, когда есть спрос на троллейбусы, автобусы наибольший завод на постсоветском пространстве стоит?", - риторически отметил в комментарии журналистам 12 декабря председатель Львовской ОГА Николай Кмить относительно ситуации на Львовском автобусном заводе.
"Проблема на заводе началась с того времени, как его приватизировали. Владелец, который приватизировал, не выполнил относительно трудового коллектива никаких обязательств. И владельцы наибольшего из предприятий, которые образовались на месте ЛАЗа, на протяжении года не приезжают на предприятие. Владельцы наибольшего предприятия - братья Чуркины, граждане России", - отметил Н.Кмить.
Как заверил губернатор, он звонил по телефону Чрезвычайному и Полномочному Послу РФ в Украине Виктору Черномырдину, и говорил о том, что не может простаивать такой большой завод.