Окружной административный суд Киева запретил партии "За Украину!" проводить акцию с требованием немедленного увольнения министра образования и науки Дмитрия Табачника.
В решении суда указано, что с 24 по 26 октября в Украину состоится визит премьера Канады, а 27 октября - визит премьера РФ Владимира Путина.
Согласно решению суда, "проведение массовых мероприятий возле здания АПУ негативно повлияет на имидж столицы Украины, обусловит негативное впечатление высших должностных лиц иностранных государств о стране в целом", - сообщает УП. со ссылкой на пресс-службу партии "За Украину!"
Активисты партии "За Украину!" вместо этого проводят акцию на улице Лютеранской.
Не пропустіть найважливіше Додайте ZAXID.NET у вибрані в Google ДодатиПредседатель городской организации партии Юрий Зубко заявил, что решение суда является исключительно политическим.
Вячеслав Кириленко еще в день назначения Табачника министром зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о его увольнении.
Также партия "За Украину!" с первых дней деятельности Табачника развернула широкомасштабную кампанию "STOP Табачник!"
Ранее суд запретил проведение акции протеста под стенами администрации президента представителям БЮТ. Формулировка отказа была прежней.