Кличко стал Чемпионом мира

10:20, 4 серпня 2010

В ходе фестиваля WCB Night of Champopns в столице Уэльса, Кардиффе, украинский боксер Виталий Кличко был награжден премией Чемпион 2009 года за достижения в мировом боксе.

"В жизни, как и в боксе, важно не только наносить, но и уметь держать удар! У Виталия это получается очень хорошо. Именно поэтому он - великий чемпион", - заявил президент Всемирной боксерской ассоциации Дон Хосе Сулейман, вручая премию В.Кличко, пишет Корреспондент.

Это уже четвертая Ночь чемпионов, однако на этот раз организаторы решили собрать около 80-ти чемпионов по боксу самых разных весовых категорий и возрастов.

Отметим, что в четверг экс-чмпион мира в супертяжелом весе Сэмюэл Питер подписал контракт на бой против Владимира Кличко. Поединок состоится в немецком Франкфурте 11 сентября, и будет иметь статус обязательной защиты титула.