Книги львовских авторов передадут украинской библиотеке в Москве

17:11, 11 лютого 2011

Председатель Львовской ОГА Михаил Цымбалюк подтвердил, что облгосадминистрация также будет собирать книги для украинской библиотеки в Москве, хотя и не сообщил, какие именно это будут издания.

«Мы инициируем, чтобы книги, которые издавались львовскими издательствами, все же были переданы туда. Какие именно книги соберет управление культуры, мы увидим», - сказал М.Цымбалюк в телефонном комментарии для ZAXID.NET 11 февраля.

Таким образом, председатель Львовской ОГА не смог уточнить, будет ли среди собранных книг, в частности, изданный недавно издательством «Грани-Т» сборник «Страсти по Бандере».

«Это будут украинские книги, которые представляют край и государство. Посмотрим, какие из них удастся собрать. Я хотел бы, чтобы это были книги львовских авторов и такие, что будут представлять край», - отметил чиновник.

Как информировал ZAXID.NET , вчера, 10 февраля, во исполнение поручения Президента Виктора Януковича посольство Украины в Российской Федерации передало Библиотеке украинской литературы г. Москвы украинские издания, собранные Министерством культуры Украины.

Кроме того, пресс-служба Волынской ОГА 10 февраля сообщила, что Волынская областная организация Национального союза писателей Украины уже собрала 45 книг местного авторства. Эти книги также будут переданы украинской библиотеке в Москве.