Кучма: Украина расплачивается с Россией не за газ, а за Грузию

17:20, 16 січня 2009

Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что не разделяет политику, проводимую украинскими властями в газовом конфликте с Россией. "Я вообще не понимаю психологии наших руководителей. Какую ставят они цель? Опустить Украину в такую яму, я имею в виду, прежде всего, экономическую и политическую. Наверное, они сами не знают, что делают, и мне от этого очень жаль", - сказал Кучма. Об этом информирует Кореспондент.нет.

Кучма в то же время выразил мнение, что в развивающемся газовом конфликте двух стран Украина "платит за действия и решения, принятые украинской властью ранее".

"За все нужно платить, я имею в виду, нужно платить за абсолютно другую политику после известной революции, платить за изменения внешнеполитического курса, это абсолютно ясно и понятно", - подчеркнул экс-президент.

"Также нужно платить за позицию на Кавказе, известную позицию и не понятную до сих пор для большинства украинцев. Заплатить за то, что сегодня происходит", - заявил он.