«Карпаты» ожидают ажиотажа во время матча с «Металлистом»

15:05, 24 лютого 2010

Субботний матч во Львове между львовскими «Карпатами» и харьковским «Металлистом» вызовет ажиотаж, - считает генеральный директор ФК «Карпаты» Игорь Дедишин. Об этом 24 февраля он заявил во время пресс-конференции во Львове.

«Я просил бы СМИ не нагнетать ситуацию вокруг этого матча. Я вкладываю в слово ажиотаж то, что будет повышенный интерес болельщиков к этой игре. Команда готовится в обычном режиме. Клуб работает в обычном режиме», - объяснил он.

Игорь Дедишин добавил, что этот матч не нужно рассматривать в контексте скандала вокруг «договорного матча» между «Карпатами» и «Металлистом» в 2008 году. «Никаких других задач перед собой мы не ставим, исключительно это будет борьба на футбольном поле», - заверил он.

Вместе с тем, И.Дедишин рассказал, что поле и стадион готовы к субботней игре, снег вывозят, трава на поле в хорошем состоянии. «В субботу на стадионе снега не будет... Никаких проблем я не вижу, подготовку мы начали своевременно», - подчеркнул И.Дедишин.

Он также проинформировал, что «Карпаты» обратились к правоохранителям по усилению охраны стадиона в день игры, поскольку только по официальному письму от «Металлиста» из Харькова приедет около 1 000 футбольных фанатов. Для них на стадионе «Украина» уже предусмотрен отдельный сектор.

Как отметил главный тренер ФК «Карпаты» Олег Кононов, «Металлист» является серьезным соперником, который, к тому же, по очкам опережает «Карпаты». Однако он заверил: «Все футболисты готовы выйти на поле в субботу... Кроме того, мы провели хорошие тренировки во время собраний».

Напомним, субботний поединок 18 тура Премьер-лиги между клубами «Карпаты» (Львов) и «Металлист» (Харьков) начнется во Львове на стадионе «Украина» в 15:0.