27 января во Львовском городском совете начнется II этап учебной программы «Правовая школа для львовян».
Юридическое образование предусматривает 18 бесплатных тренингов. Об этом 25 января на брифинге сообщил директор департамента "Администрация городского головы" Олег Березюк.
По его словам, эта учебная программа была начата в мае прошлого года, и была очень успешной. Семинары посетили около 180 жителей Львова. "Правовая школа для львовян" - комплекс семинаров и тренингов, направленных на повышение осведомленности жителей Львова, которые защищают собственные права и свободы без привлечения квалифицированных специалистов.
"Когда житель четко знает пути решения того или иного вопроса, то это помогает быстрее решать проблемы. Материалы предварительной правовой школы, а также основы правового образования есть на сайте Львовского городского совета в рубрике "Львовянин", - рассказал Олег Березюк.
По словам координатор проекта Зоряны Кристины, лекции, семинары или тренинги будут проходить каждый четверг в малом сессионном зале Львовского городского совета в 18.15. В начале месяца будет объявлено расписание семинаров, которые будут касаться двух направлений - защита прав и свобод человека и гражданина, а также самостоятельное решение актуальных проблем жителей города.
"Перед семинаром следует заявить о себе по электронной почте pravova.shkola@gmail.com Это необходимо для того, чтобы заранее подготовить раздаточный материал. Лекции длятся 1,5-2,5 часа, в зависимости от темы. Минут 15 семинара занимают вопросы-ответы участников и лектора, также тренинги предусматривают дискуссию, усвоение материала", - отметила ZAXID.NET Зоряна Кристина.