"К сожалению, таким инструментом, как отставка, отечественные политики не пользуются. Я убежден, что это единственный правильный инструмент. На меня никто не оказывал давление, свой выбор я сделал сознательно, потому что убежден, что новое время требует новых людей и они должны более эффективно делать дела. Поэтому я свой шаг сделал, теперь ждем решения Президента", - так прокомментировал ZAXID.NET свое решение написать заявление об увольнении с должности главы Львовской ОГА Петр Олийнык.
По его словам, причиной такого шага не является конфликт с главой Секретариата Президента Виктором Балогой. "Я не человек, который работает в частном кооперативе, чтобы из-за конфликта с высшей должностной особой подавать в отставку. Никаких конфликтов нет, есть плановая работа, согласованности и несогласованности. А конфликтов нет", - отметил губернатор.
Он также сообщил, что пока ему не предлагали должности в Секретариате Президента. "Ни на какие должности не претендую. Не ездил за должностями. Приехал, подал заявление, пожался в руку и ушел", - сказал Петр Олийнык.
Он также выразил надежду, что после него Львовщину возглавит "достойный человек". "Львовщина это заслужила. Я убежден, что Президент предложит достойную кандидатуру. Конкретные фамилии, если и звучат, то я о них не знаю. Это вопрос не ко мне, а к Секретариату. Желаю Львовщине нового классного губернатора", - резюмировал он.