Признание Тимошенко ее сотрудничества с Медведчуком не для кого не является секретом, – считает народный депутат, представитель Виктора Ющенко в ЦИК Андрей Парубий. Об этом информирует официальный сайт кандидата в президенты Виктора Ющенко.
«Это сотрудничество существует уже давно. Медведчук является связным в контактах между Тимошенко и Медведевым. Он является автором целого ряда инициатив, с которыми выступает Юлия Тимошенко. В частности, именно он является автором той Конституции, которую этим летом хотели протолкнуть БЮТ и ПР», - говорит депутат.
Он подчеркнул, что характерными были заявления Медведчука и Тимошенко относительно ошибочности политреформы и необходимости возвращения к президентской форме правления: «Сначала Медведчук передумал и решил, что видит Украину президентской республикой, и почти через день это повторила Юлия Тимошенко».
«Очевидно, что Тимошенко выступает не как самодостаточный политик, а как реализатор тех идей, которые Медведчук экспортирует из Кремля», - прибавил Парубий.
«Можно только представить, какой будет украинская политика в случае, если победит Юлия Тимошенко. И внешняя, и внутренняя политика будет вырабатываться не в Киеве, а в Кремле», - отметил политик.
«Тем, кто заботится об украинской перспективе, нужно сделать все возможное, чтобы не допустить этого, и чтобы победу на президентских выборах получил единственный кандидат, который является последователем украинской государственности, - Виктор Ющенко», - просуммировал Парубий.
Напомним, если президентом Украины станет действующий премьер-министр Юлия Тимошенко, то Виктор Медведчук может быть назначен председателем ее Секретариата. Об этом пишет издание «Сегодня» с ссылкой на источник в БЮТ.