Мэр города Винники пытался получить $ 40 тыс. взятки

11:41, 11 лютого 2010

По информации правоохранительных органов, общая сумма взятки, которую хотел получить мэр города Винники (Львовская область) Теодор Гудзяк, составляет около 40 тыс. долларов США.

Как рассказал 11 февраля в комментарии ZAXID.NET начальник Львовского городского управления милиции Игорь Цикало, "если учесть все средства, которые он намеревался получить, то речь идет о 40 тыс. долларов".

Напомним, 10 февраля по подозрению в получении взятки львовские правоохранители задержали мэра города Винники Теодора Гудзяка.

Начальник Львовского городского управления милиции Игорь Цикало отказался комментировать детали дела, отметив только то, что "городского председателя подозревают в близкой связи к несколькими тысячами долларов, полученных в качестве взятки за выделение земельного участка в городе Винники".

Вместе с тем, материалы по этому делу милиция уже передала в прокуратуру.