«14 машин скорой помощи для Ивано-Франковска были взяты с той целью, чтобы компенсировать чрезвычайную низкую цену автомобиля «Фольцваген-Каравелла», которую мэр приобрел себе на фирму «Ритас», - заявил депутат Ивано-Франковского горсовета от фракции БЮТ Владимир Стасюк.
По его словам, мэр купил на фирму, где владельцами являются его семья, легковой автомобиль, который всего на 5 тыс дороже, чем те грузовые автомобили, которые были приобретены для скорой помощи города. Одновременно, Владимир Стасюк убежден, что приобретенные автомобили для города не совсем пригодны для перевозки больных.
«Это была 15-я машина, которую мэр приобрел на фирме «Алекс-ИФ», как и 14 грузовых скорых для города. Сначала из бюджета были выделены средства на 8 скорых. В мае пришло еще 6 машин, которые были на 90 тыс гривен дороже, чем 8 предыдущих», - отметил Стасюк. По его убеждению, это и стало причиной огромной скидки для легкового автомобиля марки «Фольцваген» с двигателем 2,5 куб см, за которую фирма «Ритас» заплатила 247 000 грн, сообщил корреспондент ZAXID.NET .
Одновременно, Владимир Стасюк убежден, что приобретенные автомобили для города не совсем пригодны для перевозки больных.
«Я не уверен, что при перевозке больных, надо их трясти. Это не груз, а люди. Автомобиль с двигателем 1,9 куб см слишком слаб для этого дела. Мэр города использовал бизнес-схему, чтобы бюджет компенсировал стоимость автомобиля, который он приобрел для семейного бизнеса. Это был пиар и использования бюджетных средств для компенсации стоимости собственного авто», - утверждает депутат Владимир Стасюк.