Министр обороны обещает, что зарплаты военнослужащих вырастут на 55%

14:49, 28 вересня 2010

Бюджет Министерства обороны планируется увеличить в следующем году на 5 млрд грн по сравнению с 2010 годом - до 13,6 млрд грн. Об этом сообщил министр обороны Михаил Ежель 28 сентября во время брифинга на Яворовском полигоне во Львовской области.

По его словам, в этом году финансирование Минобороны осуществляется ритмично. Он уточнил, что в следующем году запланировано увеличить расходы на основные фонды, в частности, должна вырасти зарплата военнослужащих до уровня зарплаты государственных служащих, сообщил корреспондент ZAXID.NET .

«Мы будем премировать. Военнослужащему надо будет заработать премию, благодаря своему отношению к выполнению должностных обязанностей», - подчеркнул министр. По словам М. Ежеля, зарплаты военнослужащих могут вырасти на 55%.