На 10 часов во Львове проголосовало близко 10% избирателей

12:00, 30 вересня 2007

На 10 часов во Львове проголосовало около 10 процентов избирателей. В частности, в 112 округе 9,14%, в 114 - 8,78%", - отметил сегодня, 30 сентября, во время пресс-конференции заместитель руководителя Львовской городской рабочей группы содействия окружным и участковым избирательным комиссиям в проведении выборов Богдан Самило.

В то же время руководитель рабочей группы Львовской ОГА по содействию проведения выборов во Львовской области Александр Ганущин заявил, что подавляющее большинство участковых избирательных комиссий на Львовщине проигнорировало списки на исключение избирателей, что находятся за пределами Украины, поданные пограничными службами, поскольку списки сложены крайне небрежно, к тому же достаточно часто в них занесены люди, которые в действительности находятся в Украине, в том числе и члены избирательных комиссий.

"В 120 ОИК на Самбирщине в списках на исключение оказалось 12 членов избирательной комиссии. Во Львове - это директор Львовской оперы Тадей Эдэр, начальник управления выполнения наказаний во Львовской области Василий Ильницкий, депутат Львовского городского совета Владимир Гирняк", - отметил он.