Польские наблюдатели считают, что работа украинских избирательных участков соответствует европейским стандартам, несмотря на мелкие нарушения. Самым интересным среди которых, они назвали «очень характерную прическу» участницы избирательной комиссии в городе Жовква во Львовской области.
Об этом рассказал польский политик, бывший депутат Европейского Парламента Анджей Запаловски на аудиомарафоне "Львовщина выбирает президента. Второй тур".
"Мы посетили десять избирательных участков, причем каждых из них - дважды в течение дня. Работа посещенных нами участков соответствовала европейским стандартам и по организации избирательного процесса, и по отношении представителей различных кандидатов", - заявил Анджей Запаловски.
Также, по словам евродепутата, в одном из участков над кабинами для голосования висел флаг с символикой ОУН-УПА. "Мы считаем это за незначительное, но нарушение, ведь кандидаты на пост президента имеют различное мнение относительно признания ОУН-УПА", - объяснил Анджей Запаловски.
"В целом я могу поставить хорошую оценку выборам в Украине", - подытожил депутат Европарламента.