На Сретение львовские сурки будут предвещать весну

12:33, 11 лютого 2011

Львовский эколого-натуралистический центр 15 февраля в 12.00 ч. приглашает львовян и гостей города на празднование Праздника сурка.

В программе - весенний прогноз сурков Мишы и Маруси, а также праздничное выступление экологического театра, освящение сретенской свечи, угощения весенними жаворонками.

Второй год подряд львовские сурки по давней украинской традиции предвещают весну на праздник Сретения, который имеет свои обычаи в народе. Существует примета: если сурок, выйдя из домика, увидит свою тень (на улице будет солнечно), то весна будет поздняя. В народе этот день еще называют Зимобор, когда «зима с весной встречается и силами меряются, кому еще господствовать», сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Львовского городского совета.

Довiдка ZAXID.NET
Эколого-натуралистический центр расположен на ул. Кубанской, 12.