"Мы планируем провести 26 июля марш на поддержку здорового образа жизни во Львове, ведь именно летом у нас проходят дни без курения и алкоголя. Однако нам стало известно, что именно в этот день свои акции также планирует провести Русское молодежное братство. Это провокация с их стороны и стороны тех, кто за ними стоит", - заявил 24 июля в комментарии ZAXID.NET председатель ЛО МОО "Сокол" Богдан Галайко.
"Происходит борьба за власть, учитывая то, что уже фактически началась избирательная кампания в Украине. Эти люди хотят показать, что во Львов пришли "освободители", но мы хорошо знаем из истории, чем это все всегда заканчивалось", - сказал Богдан Галайко.
Он заметил, что ОО "Сокол" будет выступать против такой акции Русского молодежного братства и будет пытаться законным путем делать невозможным ее проведение. "В частности, городской совет обратился в суд. Если решением суда проводить любые акции запретят обоим организациям, мы перенесем свою акцию, ведь здоровый образ жизни всегда является актуальным вопросом", - прибавил Богдан Галайко.
Напомним, начальник управления милиции города Львова Игорь Цикало заявил о том, что во Львове возможны столкновения между Русским братством и националистами.