В учебных заведениях города каждый понедельник будет звучать Гимн Украины.
Такое решение об усилении внимания к государственным символам в дошкольных, общеобразовательных и внешкольных учебных заведениях было принято 5 января года на сессии Тернопольского городского совета.
Об этом ZAXID.NET сообщили в Тернопольском городском совете.
Согласно решению управления образования, руководители учебных заведений Тернополя будут обеспечивать изучение и выполнение педагогическими работниками, учащимися Государственного Гимна Украины во время торжественных и официальных мероприятий, проходящих в учебных заведениях и в городе. А также размещения на стендах государственной символики во всех учебных заведениях, неукоснительно соблюдать рекомендации относительно порядка использования государственной символики в учебных заведениях Украины, утвержденных приказом Министерства образования и науки Украины от 07.09.2000 г. № 439.
Кроме этого, управление образования должно обеспечить выполнение учащимися и педагогическими работниками Государственного Гимна Украины во время поднятия Государственного флага по понедельникам в начале первого урока.
"С целью воспитания у молодого поколения уважения к государственным символам Украины, формирования у него чувства патриотизма и национального сознания депутатский корпус принял решение усилить внимание к государственным символам. Государственная символика призвана формировать гражданское достоинство, патриотические чувства и уверенность молодежи в будущем своего государства. Именно поэтому нужно популяризировать государственную символику и воспитывать молодое поколение на принципах национального сознания", - отметил городской голова Сергей Надал.