ООН призвала человечество к однодневной голодовке

15:00, 13 листопада 2009

Продовольственная и сельскохозяйственная Организация Объединенных Наций (ФАО) призвала всех людей планеты к однодневной голодовки.

"Сегодня более миллиарда людей в мире голодают. В знак солидарности с ними Продовольственная и сельскохозяйственная Организация Объединенных Наций (ФАО) призвала всех людей планеты к однодневной голодовки", - сообщает Центр новостей ООН.

"Мы предлагаем, чтобы все, кто хочет проявить солидарность с миллиардом голодающих на планете, приняли участие в голодовке в эту субботу или воскресенье. Лично я начинаю 24-часовое голодание в субботу утром", - заявил генеральный директор ФАО Жак Диуф в канун Всемирного саммита по продовольственной безопасности. Он пройдет 16-18 ноября. На саммит приглашены главы государств и правительств 192 стран-членов ФАО.

"Несмотря на все данные обещания, нам не хватает конкретных действий по борьбе с голодом", - заявил Диуф. Он добавил, что в условиях отсутствия строгих мер нельзя исключать наступления еще одного всемирного продовольственного кризиса, информирует ТСН.

Глава ФАО объявил о запуске онлайн-петиции "против голода на сайте www.1billionhungry.org

Посетители сайта могут подписать петицию, если они согласны с тем, что страдания одного миллиарда людей от хронического голода - неприемлемо.