Партия регионов скатывается к позиции Наталии Витренко, - нардеп Юрий Ключковский

16:20, 21 січня 2008

"Оснований для блокировки работы Верховной Рады для оппозиции нет, поскольку речь идет не о вступлении Украины в НАТО, а об углублении сотрудничества с Организацией Североатлантического договора. Можно допустить, что таким способом оппозиция затягивает работу парламента по рассмотрению кадровых вопросов и тех законопроектов, которые демократическая коалиция представляет как первоочередные", - отметил народный депутат Украины от фракции “Наша Украина - Народная самооборона” Юрий Ключковский. Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе БНУНС.

Он отметил, что “присоединение к ПДЧ отвечает действующему законодательству - Закону о национальной безопасности, а также принятому Верховной Радой обязательству Украины. Поэтому формальных законодательных оснований для блокировки оппозицией работы парламента нет”.

“Жаль, что Партия регионов скатывается к позиции Наталии Витренко, которая ищет повода для скандала каждый раз, когда слышит неприятное для нее словосочетание НАТО”, - отметил Ключковский.