Представителей оппозиции не впускают в Верховную Раду

12:39, 7 вересня 2010

Депутат от оппозиции Олег Ляшко сообщил 7 сентября во время заседания ВРУ о том, что представители оппозиции не могут попасть в помещение парламента. «Обращаю внимание общественности на то, что ВРУ заблокирована», - сказал Олег Ляшко.

Он обратился к спикеру парламента Владимиру Литвину с требованием, чтобы министр МВД снял блокаду Верховной Рады.

«Тысячи людей, приехавшие сегодня к стенам Верховной Рады, чтобы выразить свое несогласие, не имеют возможности это сделать. Вместо с тем, палатки Партии регионов здесь могут стоять», - говорит Олег Ляшко.

Также, по его словам, на входе в парламент милиция проверяет удостоверения депутатов и не впускает в ВРУ представителей оппозиции.

В свою очередь В. Литвин поручил проверить такие факты, озвученные О.Ляшко. «Надо проверить информацию О.Ляшко о блокировании Помещения ВРУ и обеспечить демократическое функционирование совета», - сказал Владимир Литвин.

Сейчас парламент работает над формированием повестки дня.