Партия регионов предлагает назначить на этой неделе нового председателя Верховной Рады для того, чтобы он мог подписать законы, принятые 2-5 сентября, и повторно ветированные президентом. Об этом заявил регионал Александр Ефремов на согласительном совете сегодня, 22 сентября, - сообщает "Украинская правда".
Он напомнил, что Арсений Яценюк подал заявление об увольнение еще на прошлой неделе, и парламент должен был рассмотреть ее на протяжении 10 дней, которые заканчиваются на этой неделе.
"Нам необходимо собраться, переговорить на фракции, и определиться с кандидатурой", - заявил он, отметив, что решения парламента не могут зависеть от одного человека за его пределами.
Ефремов также добавил, что Партия регионов не желает затягивать этот процесс.
Оперативні, достовірні і найважливіші новини тут Додайте ZAXID.NET у вибрані в GoogleКак известно, во вторник Яценюк объявил о распаде коалиции, а в среду сам подал в отставку. Тем временем президент не подписал законы, на которые было преодолено его вето 2-5 сентября, а это означает, что они должны вступить в силу за подписью председателя Верховной Рады. Правда, Яценюк настаивает, что они перед этим еще должны быть опять проголосованы 23 депутатов.