Регионалы требуют народного суда над Тимошенко

16:20, 29 січня 2009

Партия регионов обещает привлечь к ответственности премьера Юлию Тимошенко и ее правительство за "предательство национальных интересов" вследствие подписания газовых контрактов с Россией. Об этом говорится в заявлении Парии регионов, распространенном его пресс-службой в четверг.

"Регионалы" утверждают, что Тимошенко "до последнего пыталась скрыть цену на газ для промышленности, сложившуюся по результатам подписанных ею в Москве провальных газовых соглашений".

"Сегодня стало известно: первое последствие московского провала Тимошенко - повышение цены на газ для промышленности на 75 процентов. Это означает, что Тимошенко своими действиями уничтожила большинство украинских предприятий и сделала нищими дополнительно еще сотни тысяч украинцев", - сказано в заявлении.

По мнению "регионалов", за такие действия Тимошенко "должна нести строгую ответственность".

"Предательство национальных интересов, которое привело к разрушению промышленности нашего государства, должно быть наказано судом народа", - сказано в заявлении.

Как известно, Партия регионов еще две недели назад заявляла о своем намерении отправить правительство Тимошенко в отставку, а также отстранить президента Виктора Ющенко с занимаемой должности в следствие процедуры импичмента.