Сегодня ВРУ возьмется за функционирование детских центров «Артек»

10:50, 22 жовтня 2009

Сегодня, 22 октября, Верховная Рада рассмотрит вопрос ответственности за распространение продукции порнографического характера, созданной при участии детей, и за привлечение детей к изготовлению порнографии.

Парламент также рассмотрит внесение изменений к закону «О государственной поддержке и особенностях функционирования детских центров «Артек» и «Молодая гвардия»» в части установления, что эти центры являются государственными предприятиями и принадлежат к сфере управления центрального органа исполнительной власти.

Кроме того, ВР может включить в повестку дня и рассмотреть вопрос о направлении в Конституционный Суд проектов изменений к Конституции, в том числе новой редакции Основного закона, внесенной Президентом Виктором Ющенко.