Программа Блока левых и левоцентристских сил способна объединить Украину, “сшить” Запад и Восток на основе экономических и социальных подходов. Об этом 26 ноября в эфире Черновицкого областного телевидения заявил лидер Коммунистической партии Украины, кандидат в Президенты от объединенных левых Петр Симоненко.
“Мы хотим объединить народ Украины - вокруг возрождения экономики, улучшения качества жизни. Проблема раскола Украины, распределение ее на левый и правый берега, созданная искусственно. Она создана либеральными политиками для сохранения власти. Поверьте, и во Львове, и в Донецке у людей одинаковые дыры сегодня в карманах. Но их сталкивают лбами на национальной проблеме, на языковой проблеме”, - отметил лидер КПУ.
Петр Симоненко заметил, что “опаснейшее то, что ради политических целей, сегодня наши оппоненты врываются в духовную сферу, навязывают единую поместную церковь, разделяют людей по религиозным убеждениям”.
“Мы же уверены, что и жители Черновцов, и жители Луганска говорят на одном языке - языке бедности, безработица, низкой зарплаты, отсутствия медицинской помощи”, - прибавил лидер коммунистов.