Тимошенко думает только о президентских выборах, - нардеп от ПР

11:00, 20 жовтня 2008

Народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Анна Герман в интервью агентству "Интерфакс-Украина" высказала мнение, что обращение премьер-министра к народу свидетельствует о том, что Юлия Тимошенко в очередной раз снимает с себя ответственность за ситуацию в стране. Об этом ZAXID.NET сообщила пресс-служба Партии регионов.

"Воскресное обращение премьер-министра к народу еще раз засвидетельствовало исключительное умение Юлии Тимошенко снимать с себя ответственность за ситуацию в государстве в наиболее критические моменты. Почувствовав, что последствия ее популизма вот-вот накроют экономику Украины как девятый вал, она решила вспомнить о мировом финансовом кризисе", - сказала она.

При этом депутат напомнила о том, что Партия регионов предупреждала главу правительства о грядущем кризисе, призывая создать стабилизационный фонд.

Комментируя предложение премьер-министра к лидерам парламентских фракций о создании коалиции и переформатировании под нее правительства, Анна Герман подчеркнула: "Юлия Владимировна заговорила о широкой коалиции, с идеей, с которой Партия регионов обращалась к ней бессчетное количество раз, а в ответ слышала одни лишь оскорбления".

Кроме того, комментируя призыв премьер-министра покончить с политическими войнами и предательством, парламентарий напомнила о том, что лидер БЮТ сама отозвала голоса своей политической силы из законопроектов, проголосованных совместно с Партией регионов.

"Тимошенко тем самым разрушила новое большинство, которое уже согласованно голосовало в парламенте", - добавила она.

"На самом деле, у Юлии Владимировны на уме только одно - президентские выборы. Об этом она и оговорилась, призывая к созданию коалиционного правительства, когда предложила всем "президентские должности", вместо министерских", - отметила Анна Герман.

Довiдка ZAXID.NET
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 19 октября во время своего обращения к народу Украины выступила с инициативой создания широкой парламентской коалиции, которая бы сформировала Правительство защиты Украины. Ю.Тимошенко отметила, что сегодня, 20 октября, 12.00 она ожидает в парламенте на руководителей всех фракций, чтобы обсудить с ними немедленное создание широкой парламентской коалиции. Премьер-министр считает, что все парламентские фракции на основе новой коалиции были бы должны были создать правительство защиты, которая займется защитой Украины от мирового финансового кризиса. Тимошенко отметила, что нужно провести переформатирование существующего Кабмина, чтобы в правительство защиты вошли лучшие представители парламентских политических сил, чтобы совместно стать на защиту Украины перед глобальным экономическим кризисом. Она считает, что в этих условиях нужно забыть о досрочных парламентских выборах и объединиться вокруг спасения государства. Юлия Тимошенко отметила, что если ее инициативу о создании широкой коалиции и правительства защиты не поддержат другие политические силы, то она лично и ее команда будут бороться с кризисом до конца. Тимошенко предложила установить мораторий на политические дрязги и совместно бороться с мировым экономическим кризисом. Премьер отметила, что ни она, ни ее команда не отступят от национальных интересов и будут до конца бороться с экономическим кризисом, который вплотную подступил к Украине.