Тимошенко хочет предоставить директорам школ статус госслужащих, но сначала посчитает

10:40, 6 жовтня 2009

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает целесообразным предоставить директорам средних образовательных школ статус государственных служащих. Такое мнение она выразила во время открытого заседания правительства 5 октября по вопросам развития среднего образования, – сообщает УНИАН.

"Это было бы логично, ведь директора школ – это и есть настоящие государственные служащие, это те люди, которые должны стимулироваться всеми возможными средствами", - сказала Ю.Тимошенко.

Премьер сообщила, что на сегодня в сфере среднего образования работает 20 тысяч 145 директоров школ. "Это означает, что нам нужно посчитать все, посмотреть, как это повлияет на финансы государства, и какой объем средств для этого необходим", - прибавила она.