Народный депутат Украины Андрей Парубий считает, что критическое недофинансирование ВСУ, которое имеет место в проекте Государственного бюджета Украины на 2010 год, является частью сценария по уничтожению украинской армии, который координируется извне. Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе Общественного Движения "За Украину!"
"Складывается впечатление, что Тимошенко прилагает все усилия для уничтожения украинской армии, - отмечает Андрей Парубий. - Это есть план, навязанный извне и реализовывается в угоду нашему северному соседу".
"Такое беспрецедентное, неуважительное отношение к украинской армии может свидетельствовать о том, что Тимошенко хочет сделать ВСУ полностью небоеспособными", - отметил парламентарий.
Андрей Парубий отметил, что из-за отсутствия финансирования в этом году Вооруженные силы не провели никаких широкомасштабных военных учений. "Очевидно, в следующем году с финансированием в 12 млрд военные учения также не будут проводить, - констатирует Парубий. - Армия, которая в течение двух лет не будет практиковаться в тактическо-стратегических обучениях, превратится в многотысячную бригаду рабочих, которые будут способны разве что копать окопы и убирать плац".
"Группа "За Украину!" сделает все возможное, чтобы в будущем году Вооруженные силы получили достаточное финансирование для возобновления и поддержки своей боеспособности", - просуммировал Андрей Парубий.