Президент Украины Виктор Янукович в 2009 году заработал 235 тысяч гривен. Об этом говорится в его декларации о доходах, которая обнародована на сайте главы государства. Согласно декларации, ни президент, ни его жена не имеют собственных транспортных средств.
Как отмечено в декларации, в частности, Виктор Янукович получил 190 тысяч гривен зарплаты, 37 тысяч гривен материальной помощи и 7 тысяч гривен дивидендов, процентов и роялти.
Доход его супруги Людмилы Янукович в 2009 году составил 29 тысяч гривен, из которых 15 тысяч - пенсия, 14 тысяч - дивиденды, проценты и роялти.
Согласно документу, в собственности президента есть жилой дом площадью 619 квадратных метров, квартира площадью 239 квадратных метров и гаражи на 20 и 19 квадратных метрах.
Людмила Янукович имеет жилой дом площадью 303 квадратных метров.
В декларации также отмечается, что в 2009 году Виктор Янукович заплатил 6 тысяч гривен по договорам найма (аренды) и 63 тысячи - на содержание имущества.
Кроме того, на счетах главы государства в банках и других финансово-кредитных учреждениях числится 180 тысяч гривен, а на счетах его супруги - 6 тысяч гривен.
Также Виктор Янукович владеет акциями на 6 тысяч гривен.