Украина проиграла газовую войну, потому что украинская власть не является украинской, - Тягныбок

12:20, 26 січня 2009

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягныбок считает, что Украина проиграла газовую войну из-за того, что украинская власть не может отстаивать национальные интересы государства. Об этом лидер ВО "Свобода" заявил в эфире телеканала "1+1" 25 января. Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе "Свободы".

По словам Олега Тягныбока, Украина проиграла газовую войну из-за того, что украинская власть, по существу, не является украинской. Она не может реально отстаивать национальные интересы Украины.

Кроме того, Олег Тягныбок отметил: "Мы должны сделать для себе определенные выводы: общество должно понимать, что противостояние будет продолжаться и Россия не успокоится никогда, потому что ей необходимо определенным образом влиять на украинское государство".