Нардеп от Партии регионов Анна Герман сожалеет, что в Украине не нашлось украинского Путина, который готов бороться за достоинство и силу России до последнего. "У нас нет сейчас при власти Виктора Януковича, который во время своего правления поднес уровень экономического роста в Украине к наивысшему в Европе", - заявила А.Герман. Об этом ZAXID.NET сообщили в пресс-службе ПР.
"В нынешней катастрофической ситуации народ не услышал ни от Президента, ни от премьера, как Украина будет преодолевать кризис, как государство будет помогать гражданам выжить в условиях голода и холода, безработицы, инфляции и несостоятельности платить кредиты. Бизнес не дождался от власти снижения налогов, льгот для инвесторов, борьбы с коррупцией в среде чиновников. Вместо этого народ, а вместе с ним и международное сообщество, имели возможность ознакомиться с тем, как украинская власть умеет позориться на заседании СНБО, как она в совершенстве унижает сама себя", - отметила нардеп.
"Такую же несостоятельность стать на защиту общества демонстрирует и Верховная Рада. Однако в отличие от президентской и премьерской ветвей власти - исполнительных ветвей власти, доверие к которым потеряно окончательно, парламент еще может спасти свое достоинство в глазах народа. Но сделает ли он это?", - прибавила А.Герман.