В Черновицкой области 15-летний юноша утонул, переходя реку

10:09, 19 липня 2010

В Черновицкой области в воскресенье, 18 июля, в реке Прут утонул 15-летний юноша. Поисковые работы тела пока продолжаются.

Как сообщили ZAXID.NET в Центре пропаганды ГУ МЧС в Черновицкой области, 18 июля в селе Цурень Герцаевского района местные мальчишки на берегу реки Прут играли в футбол. Потом они решили перейти на другой берег через реку. Но посреди реки двое мальчишек начали тонуть.

Местные жители, которые находились на другом берегу, поспешили ребятам на помощь. Одного из них они успели вытащить, а вот к другому добраться уже не успели - мальчишка 1995 года рождения исчез под водой. Люди обратились к спасателям, поисковыми работами занялись работники пожарно-спасательного подразделения ГУ МЧС из г. Герца и черновицкого военизированного горно-спасательного взвода. Сейчас спасатели продолжают искать тело парня.