В Черновцах женщина пыталась убежать из участка с бюллетенями

18:52, 31 жовтня 2010

В Черновцах задержали женщину, которая пыталась вынести из помещения избирательного участка бюллетени.

Тот факт, что женщина спрятала часть бюллетеней и пробовала вынести их за пределы участка, заметил один из присутствующих на участке наблюдателей, который сразу же сообщил об этом членам УИК и представителям правоохранительных органов. Когда женщину пытались задержать, она начала убегать, но ее догнали. Причину своих действий женщина объяснять отказалась, говорят наблюдатели.

В школе № 24 города Черновцы участковая избирательная комиссия начала работу позже положенного времени. Причиной этого стало отсутствие пломбы на большом ящике для голосования. Впоследствии комиссия решила не использовать этот ящик. А в Вижницком районе на одном из избирательных участков нет информационных плакатов. Члены УИК мотивируют это тем, что они не могут прикрепить их к стене скотчем.

В Черновцах еще вчера вечером участковая избирательная комиссия № 25 при развешивании плакатов обнаружила, что один из кандидатов в депутаты, который размещен на плакатах, является членом их комиссии. Нарушение исправлено, этот человек был исключен из членов УИК.