В Луцке создали новую политическую силу - Партию любителей сала

15:00, 20 жовтня 2008

В Луцке по случаю ІІІ чемпионата любителей сала "С любовью к салу" фанаты этого национально продукта создали новую политическую силу - Партию любителей сала. Об этом сообщил собкор ZAXID.NET в Луцке. Также организаторы и приглашенные на праздник рассказывали интересные факты о сале. Национальный продукт украинцев, как оказалось, способствуют обеспечению безопасности АЭС, при использовании его в некоторых технологических процессах. Об этом сообщил корреспондент газеты "Перспектива" Хмельницкой АЭС Александр Шустерук.

Лучане и гости города смогли узнать и о том, что наибольшая свинья жила в Корее. Ее вырастили до 960 килограммов. А рекордсменом стала свиноматка, которая родила 34 поросенка. Об этом во время празднования в Луцком парке культуры и отдыха гостьи узнали от доктора сельскохозяйственных наук Валентина Рыбалки.

Также присутствующие получили возможность осмотреть выставку-продажу сала и изделий из него, полюбоваться на конкурс красоты среди свиней "Волшебное рыльце", принять участие в конкурсе "Саломанов-толстяков", в забавах на свежем воздухе.