На самом деле для кандидатов второго и третьего эшелона в этой кампании были другие цели: кто-то хотел засветиться, кто-то работал на парламентские и местные выборы. Поэтому вряд ли кто-нибудь будет оспаривать результаты первого тура - заявил 18 января политолог Владимир Цыбулько.
Что касается разницы в результатах экзит-полов, то, по мнению политолога, это сейчас не имеет слишком принципиального значения, поскольку во втором туре мы увидим Юлию Тимошенко и Виктора Януковича.
Анализируя то, как проголосует электорат, который не отдал свои голоса 17 января за Тимошенко и Януковича, Владимир Цыбулько отметил, что это слишком сложный прогноз: "Если в первом туре это было романтическое голосование и люди голосовали, чтобы упрекнуть власть, то во втором туре все будет гораздо серьезнее. И если Тимошенко сможет не только показать, какие реформы будут осуществляться, но и представит команду, которая их будет реализовывать, то это еще вопрос, каким будет результат голосования во втором туре".