Председатель Львовской областной государственной администрации Василий Горбаль надеется на конструктивное сотрудничество с областным советом нового созыва и считает чепухой слухи о его намерениях вернуться в Киев.
"Сотрудничество Львовской ОГА с облсоветом нового созыва я вижу абсолютно конструктивным, тем более, что состав нынешнего депутатского корпуса качественно отличается в лучшую сторону от предыдущей каденции - новые фракции в областном совете, прежде всего, фракция Партии регионов, представлены большим количеством авторитетных личностей, специалистов в своих отраслях. Эти депутаты принесут конструктив в работу областного совета", - сказал В. Горбаль журналистам в среду.
"Я всегда открыт к диалогу со всеми политическими силами, и призываю всех депутатов областного совета объединиться вокруг общей цели - развития области, повышения благосостояния жителей Львовщины. Убежден, что открытый диалог обеспечит надлежащую консолидацию львовского политического Олимпа, и Львовский областной совет в новом формате сможет, наконец, преодолеть трудности, стоящие перед регионом. На смену популизма должен прийти прагматизм и профессиональный подход к развитию области", - заявил председатель Львовской ОГА.
Что касается слухов о якобы намерениях вернуться в Киев, В. Горбаль ответил: "Мне интересно работать на Львовщине. Это главное".
Напомним, главный редактор журнала "Ї" Тарас Возняк считает, что председатель Львовской ОГА Василий Горбаль "спит и видит, как бы вернуться изо Львова в Киев". Об этом Тарас Возняк заявил 10 ноября во время пресс-конференции во Львове.