Во Львове Иисуса Христа считают украинцем - Герман

14:01, 17 травня 2010

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман рассказала иностранным журналистам о том, как всегда думала, что Иисус Христос - украинец. Об этом на «Телекритике» пишет Юлия Банкова, журналистка «Первого национального», единого канала, который из украинских СМИ был приглашен на встречу.

Перед официальной пресс-конференцией Анна Герман пообщалась с иностранными журналистами. Подаем цитату из статьи: «Госпожа Герман пообещала, что такие встречи периодически будут устраивать. Но через несколько минут разговор медленно менял тематику... Анна Николаевна эмоционально рассказывала журналистам о том, как всегда думала, что Иисус Христос - украинец! И его мать - Дева Мария тоже украинка»!

«Представляете, каково было мое удивление, когда я прочла, что это не так? Меня так учили. Я изо Львова. Нам всегда рассказывали о том, что украинцы - самые лучшие, что Украина - самая прекрасная. Там всех учат, что даже Иисус Христос был украинцем», - цитирует «Телекритика» Анну Герман.