Во Львове выпало 9% месячной нормы снега

11:18, 25 лютого 2011

В ночь на 25 февраля, на 2.00, во Львове выпало 5 мм снега, а это - 9% от месячной нормы осадков.

Об этом ZAXID.NET сообщили во Львовском городском совете со ссылкой на Львовский гидрометцентр.

«В районе ночью работало 14 единиц притирочной техники. Сейчас продолжаем работать. Расчищаем тротуары и подъемы. В течение дня и техника, и работники ЛКП будут работать в дежурном режиме. Сейчас ситуация стабильная, все улицы района проездные», - сообщил и.о. председателя Франковской районной администрации Михаил Космина.

«Снегоуборочная техника работала в течение всей ночи. Работали подметальные автомобили и тракторы-подметалки, посыпочные машины», - сообщили в управлении инженерного хозяйства.

«И техника, и работники ЛКП убирали город еще с ночи. К 6.00 утра на улицах Сиховского района работало 12 машин притирочной техники, 5 посыпочных машин и 2 грейдера. Большинство улиц уже удалось очистить от снега. В течение дня работы будут продолжаться», - рассказал председатель Сиховской районной администрации Иван Лозинский.

Львовский городской совет просит жителей быть осторожными. «Также просим водителей не заезжать и не парковать автомобили у обочин, чтобы техника могла убрать территорию.

О случаях чрезвычайных ситуаций просим сообщать на «горячую линию» города 15-80», - отметили в мэрии.