Янукович будет ставить Львовщину в пример

15:02, 16 липня 2010

Глава Львовской областной государственной администрации Василий Горбаль обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с инициативами по отработке новой модели системы управления земельными ресурсами.

Как сообщили ZAXID.NET во Львовской облгосадминистрации, главное предложение - определить Львовскую область базовым регионом для реализации реформы системы управления земельными ресурсами и создания земельного кадастра. И на примере Львовской области - разработать концепцию создания инфраструктуры рынка земли в Украине.

Это означает, что Львовская область первой ощутит на себе прозрачность регулирования земельных отношений. Собственники земли будут спокойны за свою законную собственность, а бюджет получит дополнительные поступления от вывода из тени сделок с землей.