Президент Украины Виктор Янукович поддержал предложение премьер-министра Николая Азарова выпустить облигации, с помощью которых Аграрный фонд получит соответствующий финансовый ресурс и сможет выполнять свою функцию закупки зерна в больших объемах.
«Думаю, что уже через несколько дней такой механизм заработает», - сказал премьер-министр.
Об этом говорилось сегодня, 20 июля, во время рабочей встречи Президента и премьер-министра, - сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Президента.
"Принято несколько соответствующих серьезных постановлений. Ситуацию на рынках мы контролируем и знаем. Мы рассчитываем, что продадим урожай по хорошей цене, чтобы крестьяне не были в очередной раз ограблены, чтобы они получили за свое зерно нормальную цену и смогли обосновать устойчивую базу для урожаев последующих годов", - сказал Николай Азаров.