Лидер гражданского движения "Народная самооборона" Юрий Луценко убежден, что Президент Украины Виктор Янукович и его правительство не смогут обеспечить проведение необходимых реформ в стране, а также выполнить свой Закон о повышении социальных стандартов.
"Ресурсы могут быть либо через эмиссию Нацбанка, и именно поэтому Партия регионов, которая дважды голосовала за снятие Стельмаха к выборам, сейчас оставила его на этой должности, несмотря на то, что он не имеет права ее занимать в связи с истечением контракта и пенсионным возрастом, но его оставили чтобы напечатать деньги... Это значит - инфляция, а это значит - каждому залезут в карман", - сказал Юрий Луценко накануне в эфире 5 канала, сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Ю.Тимошенко.
Кроме этого, по его мнению, правительство Николая Азарова также постарается привлечь заимствования Международного валютного фонда, а также "продать" газотранспортную систему Украины. "Об этом откровенно заявил вице-премьер Клюев. Это значит продать независимость Украины. Это ключ независимой Украины, но и это они готовы продать, чтобы удержаться при власти", - считает лидер "Народной самообороны".
"И еще один путь - залезть прямо в карманы людей, бросить все свои обещания о повышении социальных стандартов, о повышение зарплаты, о тарифной сетке - все это бросить и сказать: терпите, потому что нам так надо... Партия регионов хочет использовать все эти пути - и инфляцию, и займы, и распродажу стратегических объектов, и невыполнение своих социальных обещаний. К сожалению, это и есть их ресурс и именно это должны съесть те избиратели, которые голосовали за Партию регионов, либо рассказывали, что все они (кандидаты в Президенты) одинаковы ", - считает Юрий Луценко.