Янукович выступит на заседании Генеральной Ассамблеи ООН

09:12, 21 вересня 2010

Президент Виктор Янукович во время рабочего визита в США 21-24 сентября выступит на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН, где проинформирует о выполнении Киевом своих обязательств по достижению целей развития тысячелетия.

Шестьдесят пятая сессия Генеральной ассамблеи ООН стартовала 14 сентября в штаб-квартире Всемирной организации в Нью-Йорке, передает ТСН.

Это будет второй рабочий визит нынешнего украинского президента в США. Первый раз Янукович посетил США в апреле. Тогда он принял участие в работе саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне, а также встретился с президентом США Бараком Обамой. Тогда Янукович заявил, что Украина полностью откажется от хранения высокообогащенного урана на своей территории до 2012 года.

Во время второго визита украинский лидер намерен проинформировать мировое сообщество о ходе демократических реформ в стране. Выступление президента пройдет на фоне заявлений украинской оппозиции и международных правозащитных организаций о давлении на СМИ и ограничении свободы слова в стране.