Ющенко угрожали смертью

10:25, 3 липня 2008

Служба безопасности Украины вместе с коллегами из американского ФБР разоблачила 20-летнего гражданина, который отправлял электронной почтой в адрес Президента Украины Виктора Ющенко письма с угрозами физического устранения. Об этом в эксклюзивном интервью газете "Сегодня" заявил и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко, - сообщает Интернет-издание "Украинская правда".

Злоумышленника вычислили в течение короткого времени, и не просто установили терминал, откуда поступали сообщения, но вышли непосредственно на отправителя, хотя тот действовал с соблюдением конспирации.

По словам Наливайченко, это молодой луганчанин, который временно находился в Маями.

"Благодаря тесному взаимодействию СБУ и ФБР злоумышленника удалось задержать, допросить, и относительно него сейчас проводятся необходимые процессуальные действия", - отметил председатель СБУ.

В интересах следствия он не указал, что именно собирался делать украинец и насколько серьезные были его намерения.

Сейчас решается вопрос о возможной передаче украинца на родину, где он будет привлечен к уголовной ответственности.