Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ №186/2008 "О проведении Весенней толоки по озеленению и благоустройству", - сообщили ZAXID.NET в пресс-службе Главы государства.
В Указе отмечено, что с 5 марта по 20 апреля 2008 года в Украине следует провести Весеннюю толоку по озеленению и благоустройству. В пределах этой толоки В.Ющенко предлагает, в частности, создать в каждом населенном пункте новые зеленые зоны, парки, скверы, высадить саженцы деревьев и кустарников. А также упорядочить, в том числе привести к надлежащему эстетичному и санитарному состоянию, придомовые территории, детские и спортивные площадки, парки, скверы, другие объекты массового пребывания и отдыха населения, а также создать новые детские и спортивные площадки.
Кроме этого, Виктор Ющенко приказал провести в общеобразовательных учебных заведениях акции "Посади дерево и сбереги его".