За два года нужно построить 50% объектов к олимпиаде - Колесников

08:11, 20 вересня 2010

До 2014 года нужно построить 50% объектов для проведения зимней Олимпиады в Украине. Об этом заявил вице-премьер Борис Колесников.

"Украину ждет жестокая борьба за зимнюю Олимпиаду... Если мы начинаем говорить о зимней Олимпиаде - это президентский проект, это его поручение, он входит в национальные проекты, приоритетные для Украины", - уточнил Б. Колесников, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

Б.Колесников сообщил, что потребуется построить минимум два олимпийских поселка.

"Это на конкурсной основе будет передано бизнесу, с целью построить олимпийскую деревню, которая потом станет жильем или гостиницей", - отметил он.

Вице-премьер уточнил, что государство будет строить только те объекты, которые не являются объектами туристического характера, только спортивного.

"Кроме того, Украина за 2011 и 2012 годы должна сдать в эксплуатацию несколько объектов и постараться провести несколько этапов Кубка мира", - рассказал о планах правительства Борис Колесников.

Вице-премьер отметил, что для проведения Олимпиады-2022 до момента подачи заявки в Международный олимпийский комитет в Украине уже будет несколько готовых объектов.