Маленькие штрафы не пугают вандалов исторической среды Львова
Управление охраны исторической среды Львовского городского совета в прошлом году выдало 62 распоряжения о прекращении самовольных работ и составило 51 протокол об административном правонарушении в сфере охраны исторической среды.
Об этом 8 февраля сообщила начальник управления охраны исторической среды Львовского городского совета Лилия Онищенко.
По ее словам, все штрафные санкции взыскано, однако их сумма несущественна, поэтому горожане продолжают наносить ущерб исторической среде города.
Также в течение прошлого года было проведено 104 проверки соблюдения требований охранного законодательства и других нормативно-правовых актов. Направлено в районные администрации и управления жилищного хозяйства Львовского городского совета 85 писем для немедленной ликвидации выявленных повреждений памятников архитектуры и зданий на территории исторического ареала города.